Августовское совещание руководителей образовательных учреждений Цивильского района

C 24 по 28 августа текущего года в районе прошли совещания работников образования. На секциях учителей-предметников, учителей начальных классов, педагогов-психологов и социальных педагогов, руководителей образовательных учреждений и их заместителей, руководителей, воспитателей, музыкальных работников дошкольных учреждений, на пленарном заседании обсуждены вопросы реализации направлений образовательной инициативы «Наша новая школа», намечены перспективы на новый 2009 – 2010 учебный год.

На совещании директоров общеобразовательных школ, которое состоялось на базе Малоянгорчинской ООШ, сквозной линией прошли 2 вопроса: «Пути достижения высокого качества образования» и «Основные направления школьной инфраструктуры». Начальник отдела образования администрации района  А.В. Волчкова ознакомила участников с материалами республиканской конференции работников образования.

С опытом работы по созданию условий для обучения и воспитания учащихся в школе поделилась директор данной школы Г.П. Андреева. Участники совещания высоко оценили труд администрации и педагогического коллектива Малоянгорчинской ООШ по подготовке к учебному году.