Дан старт акции "Молодёжь за здоровый образ жизни"

В рамках акции "Молодёжь за здоровый образ жизни" комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Цивильского района в составе ответственного секретаря КДН Мефодьевой Н. И., врача-нарколога МУЗ "Цивильская ЦРБ" Юсовой З. Ф., старшего инспектора УИИ № 15 Васильева А. Г., педагога-психолога методического кабинета отдела образования и социального развития Аврамовой Н. А., социального педагога Цивильской СОШ № 1 им. М. В. Силантьева Гиляровской В. Л. посетила Михайловскую и Богатырёвскую школы.

В ходе общения с учениками специалисты проводили интерактивные игры, направленные на формирование здорового образа жизни, рассказывали о пагубном влиянии негативных привычек на подрастающий организм. Особое внимание комиссия уделила профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Индивидуальной работой были охвачены подростки, состоящие на учёте в КДН, ПДН, ВШУ. В беседах с учителями и классными руководителями было направлено внимание на активное взаимодействие с родителями в воспитании детей.В ходе акции были посещены семьи, находящиеся в социально-опасном положении, которым была оказана гуманитарная вещевая помощь.