Осваиваем новые информационные технологии

07 апреля 2010 года согласно заключённому договору отдела образования и социального развития администрации Цивильского района с ООО "Вотум" был получен комплект для интерактивной системы голосования VOTUM, включающий 15 пультов дистанционного управления для учеников и 1 пульт учителя.

Интерактивная система VOTUM помогает осуществлять контроль знаний учащихся; проводить контрольные, срезы, модули, экзамены, тестирование с помощью одного компьютера преподавателя; мгновенно в режиме реального времени получать результаты; вовлекать учащихся в процесс обучения, получать ответную реакцию аудитории; отслеживать и контролировать рейтинги и баллы студентов и учеников.

09 апреля методистом отдела образования и социального развития администрации Цивильского района Карлюковой Н. В. был проведён семинар с учителями информатики Цивильского района, цель которого - ознакомление с системой интерактивного голосования VOTUM.

Представители образовательных учреждений отметили эффективность применения системы VOTUM в образовательном процессе и изъявили желание взять её на вооружение. МОУ "Цивильская СОШ № 2" первой примет участие в тестировании данной системы.