Международный день детского Телефона доверия

Как часто нам бывает необходимо поговорить с кем-нибудь по душам, поделиться своими тревогами и проблемами, найти ответы на волнующие нас вопросы или просто знать, что нас слушают и не осуждают.   На решение этих задач и направлена служба Телефона доверия.  17 мая отмечается  Международный День детского Телефона  доверия,   целью  которого - привлечь внимание общественности  к проблеме получения детьми и подростками беспрепятственной  экстренной психологической помощи.  В рамках Международного дня детского Телефона доверия  в школах  Цивильского района пройдут разнообразные мероприятия, целью которых будет информирование учащихся  и родителей о  видах психологической помощи,  задачах  и принципах работы Службы  детского Телефона доверия. В рамках общенациональной компании по противодействию жестокому обращению с детьми и в соответствии с письмом №23/24-3415 от 26.04.2010 Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики в Цивильском районе с 10 по 16 мая 2010 года будет работать детский Телефон Доверия 21-3-53 под девизом "Информирование о телефоне доверия - шаг к безопасности ребенка!". На звонки детей и подростков будет отвечать уполномоченный по правам ребенка по Цивильскому району, Заслуженный учитель Российской Федерации Татьяна Геннадьевна Кузьмина.