Сданы первые ЕГЭ по информатике, литературе и биологии

Сданы первые ЕГЭ по биологии, информатике, литературе. Порадовали результаты по литературе и информатике, где все наши выпускники преодолели установленный минимальный порог.

По литературе ЕГЭ сдавала одна  ученица Цивильской СОШ№1 Каравчевцева Евгения, которая набрала 71 балл, этот результат значительно выше, чем средний балл по республике (58,57).

По информатике ЕГЭ сдавал 31 выпускник, средний балл по району составил 64.00,  что чуть ниже среднего балла по республике (64,93). Максимальный балл по району набрала ученица Цивильской СОШ№1 Федорова Анна (80 баллов).

Хуже результаты по биологии. Всего ЕГЭ по биологии сдавало 23 выпускника, окончивших общеобразовательные учреждения в этом году и 3 выпускника прошлых лет. Установленный минимальный порог (36 баллов) не смогли преодолеть 4 выпускника, что составляет 15,38% от общего числа. Средний балл по району составил 50,77, что ниже среднего балла по республике (60,85). Максимальный балл по району набрала ученица СОШ п.Опытный Семенова Елена, которая набрала 74 балла.