День любви, семьи и верности

День семьи, любви и верности - символ духовно-нравственного возрождения и укрепления семьи

День семьи, любви и верности, отмечаемый 8 июля в честь святых благоверных Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи и брака, – это особый праздник. Он символизирует духовно-нравственное возрождение и укрепление семьи, популяризирует счастье материнства и ответственность отцовства, воспитание детей в духе любви, милосердия и верности.

Сегодня семья является ключевым объектом внимания со стороны государства. Задача демографического развития страны, пропаганда семейных ценностей как духовной основы нашего общества – один из важнейших государственных приоритетов.

В канун праздника и 8 июля во всех  библиотеках района  запланировано проведение различных мероприятий. В частности, в Игорварской модельной библиотеке сегодня состоится  час общения «Петр и Феврония», в Вурманкасинской  организуют конкурсную программу «Где любовь да совет, там и горя нет». В Первосеменовской сельской библиотеке приглашают на тематический вечер «Любви все возрасты покорны». Библиотекари Чурачикской модельной библиотеки подготовили выставку, на которой расскажут о святых влюбленных на Руси – Петре и Февронии.

Ряд мероприятий посвятила этому красивому празднику  межпоселенческая центральная библиотека: музыкально - поэтическую композицию «Поверь мне, счастье только там, где любят нас, где верят нам»; информину «Под покровом Петра и Февронии»; тематическую выставку «Счастливый дар любви», где представлены материалы, рассказывающие о любви крестьянской девушки Февронии и князя Петра, которые прошли через все испытания, но сохранили и пронесли свою любовь до конца своих дней, материалы, рассказывающие о современных  семьях, достойных подражания.