Завершил работу XXII республиканский методический фестиваль учителей физики и математики "Уроки физики и математики в современной школе". Несмотря на горячее учебное  время, Фестиваль состоялся! За три дня фестиваля в школах Янтиковского района было проведено 48 конкурсных уроков и внеклассных мероприятий, осуществлена экспертиза 37 методических разработок и 5 проектов. Со всех районов республики были представлены участники фестиваля. На Фестивале нет победителей и проигравших. Фестиваль - это мероприятие, где каждый учитель мог поделиться своими наработками, своим опытом, попробовать свои силы, познакомиться с работами коллег. Фестиваль - это время общения, это праздник знаний и умений в области педагогики, методики преподавания, новых педагогических технологий, выставка педагогических достижений... Многие методические инновации связаны сегодня с применением интерактивных методов обучения. Вовлекать всех учащихся в процесс познания, строить диалоговое обучения, формировать активность учащихся, создавая ему условия для инициативы – вот задача педагога сегодня. Этим вопросам был посвящен круглый стол на Фестивале.

Руководитель методического объединения учителей математики Цивильского района Ермеева Марина Александровна

Авторы лучших уроков, внеклассных мероприятий, методических разработок и проектов награждены дипломами, среди них и учителя Цивильского района:

• Артемьев Григорий Степанович, учитель физики МОУ «Тувсинская СОШ» Цивильского района Чувашской Республики. Номинация «Лучшее внеклассное мероприятие»
  • Михайлова Дина Львовна, учитель математики МОУ « Цивильская средняя общеобразовательная школа №1 им. М. В. Силантьева» Цивильского района Чувашской Республики. Номинация «Лучшее внеклассное мероприятие»
  • Шумалкина Наталья Александровна, учитель математики МОУ « Цивильская средняя общеобразовательная школа №2» Цивильского района Чувашской Республики. Номинация «Учитель – эрудит»
  • Иванова Татьяна Борисовна, учитель математики МОУ «Тувсинская СОШ» Цивильского района Чувашской Республики. Номинация «Учитель – ваятель детских душ»
  • Ермеев Валерий Александрович, учитель математики МОУ « Цивильская средняя общеобразовательная школа №1 им. М. В. Силантьева» Цивильского района Чувашской Республики. Диплом I степени конкурса методических разработок.
  • Никонов Юрий Дмитриевич, учитель физики МОУ «СОШ п. Опытный» Цивильского района Чувашской Республики. Диплом I степени конкурса самодельных приборов по физике и педагогических проектов.