Объявляется повторный конкурс на замещение вакантной должности директора МБОУ «Малоянгорчинская ООШ» Цивильского района Чувашской Республики

На основании решения конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение вакантной должности директора МБОУ «Малоянгорчинская  ООШ»  Цивильского района Чувашской Республики  от 15.08.2019 г. (протокол конкурсной комиссии от 15.08.2019 г. №003)  и в соответствии с п. 2.8., 2.9.,5.2. Положения о порядке конкурсного отбора кандидатов на вакантные должности и для включения в кадровый резерв руководителей общеобразовательных учреждений на территории Цивильского района Чувашской Республики, утвержденного постановлением администрации Цивильского района от 10 октября 2012 г. №767, отдел образования и социального развития администрация Цивильского района Чувашской Республики объявляет повторный конкурс на замещение вакантной должности директора МБОУ «Малоянгорчинская  ООШ» Цивильского района Чувашской Республики.

К претенденту на замещение вакантной должности директора МБОУ «Малоянгорчинская ООШ» Цивильского района Чувашской Республики предъявляются следующие требования:

1. Наличие высшего профессионального образования по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет, или высшего профессионального образования и дополнительного профессионального образования в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стажа работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет;
  2. отсутствие судимости.

Должен знать: приоритетные направления развития образовательной системы Российской Федерации; законы и иные нормативные правовые акты, регламентирующие образовательную, физкультурно-спортивную деятельность; Конвенцию о правах ребенка; педагогику; достижения современной психолого-педагогической науки и практики; психологию; основы физиологии, гигиены; теорию и методы управления образовательными системами; современные педагогические технологии продуктивного, дифференцированного обучения, реализации компетентностного подхода, развивающего обучения; методы убеждения, аргументации своей позиции, установления контактов с обучающимися (воспитанниками, детьми) разного возраста, их родителями (лицами, их заменяющими), коллегами по работе; технологии диагностики причин конфликтных ситуаций, их профилактики и разрешения; основы работы с текстовыми редакторами, электронными таблицами, электронной почтой и браузерами, мультимедийным оборудованием; основы экономики, социологии; способы организации финансово-хозяйственной деятельности образовательного учреждения; гражданское, административное, трудовое, бюджетное, налоговое законодательство в части, касающейся регулирования деятельности образовательных учреждений и органов управления образованием различных уровней; основы менеджмента, управления персоналом; основы управления проектами; правила внутреннего трудового распорядка образовательного учреждения; правила по охране труда и пожарной безопасности.

Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в  отдел образования и социального развития администрации Цивильского района Чувашской Республики следующие документы:

1. личное заявление на участие в конкурсе;
  2. резюме;
  3. копию паспорта или иного документа, удостоверяющий личность;
  4. копию трудовой книжки;
  5. копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;
  6. копию документа воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
  7. копии документов об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;
  8. справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию;
  9. заключение медицинской организации об отсутствии заболеваний, препятствующих занятию педагогической деятельностью;

10.  программу развития (приложение 1).

Прием документов для участия в конкурсе осуществляется в течение 30 дней со дня объявления об их приеме включительно по рабочим дням с 8 до 17 часов по адресу: г. Цивильск, ул. Маяковского, д.12, каб.222.

За дополнительной информацией обращаться по телефону 2-17-84, эл. почта zivil_obrazov@cap.ru

Несвоевременное представление документов, представление их в неполном объеме или с нарушениями правил оформления без уважительной причины является основанием для отказа гражданину в их приеме.

Предполагаемая дата проведения конкурса – 5 октября 2019 года.

Место проведенияг. Цивильск, ул. Маяковского, д. 12, каб.215.

Приложение 1

Необходимые структурные компоненты для разработки программы развития образовательного учреждения

I.Наименование программы

II.Цель программы

III.Задачи программы

IV.Ответственные исполнители программы

V.Срок реализации программы

VI. Объем и источники финансирования

VII.Прогнозируемые результаты реализации программы

VIII. Система организации контроля исполнения программы

IX. Пояснительная записка к программе развития ОУ, включающая информационную справку об образовательном учреждении.