Об объявлении повторного конкурса на замещение вакантной должности директора МБОУ «Булдеевская ООШ» Цивильского района Чувашской Республики

На основании п. 2.8., 2.9.,5.2. Положения о порядке конкурсного отбора кандидатов на вакантные должности и для включения в кадровый резерв руководителей общеобразовательных учреждений на территории Цивильского района Чувашской Республики, утвержденного постановлением администрации Цивильского района от 10 октября 2012 г. №767,  приказом отдела образования и социального развития администрации Цивильского района от 16.12.2019 г. №244 отдел образования и социального развития администрация Цивильского района Чувашской Республики объявляет повторный конкурс на замещение вакантной должности директора МБОУ «Булдеевская ООШ» Цивильского района Чувашской Республики.

К претенденту на замещение вакантной должности директора МБОУ «Булдеевская  ООШ» Цивильского района Чувашской Республики предъявляются следующие требования:

1. Наличие высшего профессионального образования по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет, или высшего профессионального образования и дополнительного профессионального образования в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стажа работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет;
  2. отсутствие судимости.

Должен знать: приоритетные направления развития образовательной системы Российской Федерации; законы и иные нормативные правовые акты, регламентирующие образовательную, физкультурно-спортивную деятельность; Конвенцию о правах ребенка; педагогику; достижения современной психолого-педагогической науки и практики; психологию; основы физиологии, гигиены; теорию и методы управления образовательными системами; современные педагогические технологии продуктивного, дифференцированного обучения, реализации компетентностного подхода, развивающего обучения; методы убеждения, аргументации своей позиции, установления контактов с обучающимися (воспитанниками, детьми) разного возраста, их родителями (лицами, их заменяющими), коллегами по работе; технологии диагностики причин конфликтных ситуаций, их профилактики и разрешения; основы работы с текстовыми редакторами, электронными таблицами, электронной почтой и браузерами, мультимедийным оборудованием; основы экономики, социологии; способы организации финансово-хозяйственной деятельности образовательного учреждения; гражданское, административное, трудовое, бюджетное, налоговое законодательство в части, касающейся регулирования деятельности образовательных учреждений и органов управления образованием различных уровней; основы менеджмента, управления персоналом; основы управления проектами; правила внутреннего трудового распорядка образовательного учреждения; правила по охране труда и пожарной безопасности.

Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в  отдел образования и социального развития администрации Цивильского района Чувашской Республики следующие документы:

1. личное заявление на участие в конкурсе;
  2. резюме;
  3. копию паспорта или иного документа, удостоверяющий личность;
  4. копию трудовой книжки;
  5. копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;
  6. копию документа воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
  7. копии документов об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;
  8. справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию;
  9. заключение медицинской организации об отсутствии заболеваний, препятствующих занятию педагогической деятельностью;

10.  программу развития (приложение 1).

Прием документов для участия в конкурсе осуществляется в течение 30 дней со дня объявления об их приеме включительно по рабочим дням с 8 до 17 часов по адресу: г. Цивильск, ул. Маяковского, д.12, каб.222.

За дополнительной информацией обращаться по телефону 2-17-84, эл. почта zivil_obrazov@cap.ru

Несвоевременное представление документов, представление их в неполном объеме или с нарушениями правил оформления без уважительной причины является основанием для отказа гражданину в их приеме.

Предполагаемая дата проведения конкурса – 17 января 2019 года.

Место проведенияг. Цивильск, ул. Маяковского, д. 12, каб.215.

Приложение 1

Необходимые структурные компоненты для разработки программы развития образовательного учреждения

I.Наименование программы

II.Цель программы

III.Задачи программы

IV.Ответственные исполнители программы

V.Срок реализации программы

VI. Объем и источники финансирования

VII.Прогнозируемые результаты реализации программы

VIII. Система организации контроля исполнения программы

IX. Пояснительная записка к программе развития ОУ, включающая информационную справку об образовательном учреждении.