28 января, в день рождения В.И. Чапаева, в спортивном зале детского сада «Солнечный город» прошел III детский турнир по игре «Шашки Чапаева»

28 января, в день рождения В.И. Чапаева, в спортивном зале детского сада «Солнечный город» прошел III детский турнир по игре «Шашки Чапаева»

28 января, в день рождения В.И. Чапаева, в спортивном зале детского сада «Солнечный город» прошел III детский турнир по игре «Шашки Чапаева» для воспитанников подготовительных групп «Жаворонки» и «Подснежники». Очень радует, что жители «Солнечного города» отлично справляются с этой советской игрой! До начала турнира дети посмотрели презентацию про великого комдива Красной Армии, нашего земляка - Василия Ивановича Чапаева, в честь которого названа эта игра и в честь которого они сегодня играли. 

Этот турнир был необычным, так как его посетил сам «В.И. Чапаев». И вот начинается игра! В игровой зоне находятся только игроки и судья. Игра проходит в напряженной обстановке, но, преодолевая волнение, каждый участник стремится к победе, хочет порадовать героя гражданской войны. 

Все же турнир прошел в дружественной обстановке. Наши «чапаевцы» с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперника. 

Самые умелые вышли победителями. На церемонии награждения «В.И. Чапаев» участникам турнира вручил грамоты и подарки. 

Этот турнир доставил много радости и удовольствия всем участникам, членам жюри и организаторам.

Фотогалерея