В Чувашии 2022 год объявлен Годом выдающихся земляков. В связи с этим продолжается тематическая неделя, посвящённая В.И. Чапаеву.

В Чувашии 2022 год объявлен Годом выдающихся земляков. В связи с этим продолжается тематическая неделя, посвящённая В.И. Чапаеву.



С 2 по 9 февраля 2022 года во всех образовательных организациях Цивильского района проводится тематическая неделя, посвящённая 135-летию В.И. Чапаева, легендарного героя и нашего земляка, участника Первой мировой и Гражданской войны, начальника дивизии Красной Армии. 

Воспитанники дошкольных образовательных организаций и обучающихся 1-4 классов приняли участие в республиканском конкурсе рисунков «Наш Чапай». Ребята продолжают размещать свои работы в цветном исполнении в социальной сети ВКонтакте, число участников уже превысило 360 человек. 

Для ребят более старшего возраста продолжается республиканская акция «Письмо Чапаеву», где мальчишки и девчонки, в своих письмах обращаются к Василию Ивановичу Чапаеву, рассказывают о том, как они гордятся своим земляком, восхищаются его силой, волей и мужеством. Кроме фотографий письма, написанного от руки на бумаге, школьники размещают видеообращения в форме монолога в социальных сетях под хештегами #пишуЧапаеву. 

Несмотря на то, что В.И. Чапаев стал настоящей легендой, и его имя можно встретить в фильмах, публикациях, книгах, в названиях скверов и улиц, его биография до сих пор хранит множество тайных сведений и интересных фактов. Поэтому был запущен конкурс информ-дайджестов «Неизвестный Василий Иванович Чапаев» для обучающихся образовательных организаций 1 - 11 классов. 

 

 




Фотогалерея