27 января - Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

27 января  -  Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

В рамках акции "Блокадный хлеб" в рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы в 2022году с детьми дошкольных образовательных организаций Цивильского района было проведено тематическое мероприятие. Дети познакомились с одной из героических страниц истории нашей страны – событиями блокадного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны, с жизнью детей и взрослых людей в дни блокады. Для детей был организован просмотр презентации, с помощью которой они узнали о блокаде Ленинграда, о «Дороге жизни», о карточках на хлеб. Детям показали кусочек хлеба весом 125 грамм, обратив их внимание, что эта норма выдавалась на один день, и что блокадный хлеб был испечен не только из съедобной муки, а также из жмыха. Ребята почтили память погибших минутой молчания под звуки метронома. Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

jpg
1oen6g-eb3g.jpg 496,55 Kb 14.02.2022