Команда «Пилигрим» Цивильской СОШ №1 – победитель республиканских соревнований по спортивному туризму на горных дистанциях.

На днях в г. Чебоксары прошли финал Кубка Чувашии и первенство региона по спортивному туризму на горных дистанциях.

Участниками непростых состязаний на горном полигоне стали 88 спортсменов в составе 22 команд из Чебоксар, Новочебоксарска, Ядринского, Цивильского и Канашского районов. В программе стартов были дистанции от 1 по 3 класса сложности.

Цивильский район представлял турклуб "Пилигрим" при участии спортсменов ДЮСШ "Асамат". По итогам соревнований у наших участников 1 и 2 место в дисциплине «дистанция – горная – группа» 1 класса. 1 место в дисциплине «дистанция – горная – группа» 2 класса.

В индивидуальном зачете четыре 1 мест , четыре 2 мест , четыре 3 мест.

Поздравляем команду "Пилигрим" и тренеров Исаева В.А. и Сергееву А.П. с успешным спортивным началом нового года! Желаем покорения олимпийских вершин!