В столице республики состоялись чемпионат и первенство Чувашской Республики по боксу

На минувшей неделе в столице республики состоялись чемпионат и первенство Чувашской Республики по боксу, в которых приняли участие около 250 чувашских боксеров. Соревнования проходили во всех возрастных группах, как среди женщин, так и среди мужчин.

Большим составом была представлена цивильская боксерская дружина. В сложнейших поединках звание сильнейших боксеров Чувашии в своих весовых категориях завоевали цивилянка Наталья Бисембина  (52кг), уроженец с. Рындино, стипендиат Главы Чувашской Республики Андрей Рахчеев (57 кг)  и уроженец д. Старое Акташево, ветеран боевых действий Изосим Терентьев (67 кг). Серебряных наград удостоились цивиляне Анна Мамутина (42 кг), Дарья Волосникова (60 кг), стипендиат главы администрации Цивильского района Эдуард Григорьев (50 кг), Максим Климов (75 кг), стипендиат Главы Чувашской Республики Кирилл Казаков (54 кг), Дмитрий Яковлев  (80 кг), Павел Митрофанов (60 кг) и Даниил Никифоров  (52 кг) из п. Опытный.  Бронзовыми призерами в своих весовых категориях стали цивилянин Николай Соловьев (44 кг), стипендиат главы администрации Цивильского района  Камилла Арсентьева (46 кг) и Кирилл Сидоров (46 кг) из с. Чурачики.

Отрадно отметить, что впервые норматив «Кандидат в мастера спорта России по боксу» выполнил учащийся Цивильского аграрно-технологического техникума Павел Митрофанов.  Среди девушек особой хвалы заслуживает отличница учебы Цивильской СОШ №1 Камилла Арсентьева,  с минимальным преимуществом (3:2), уступившая бой за выход в финал призеру первенства Росиии 2021 года Карине Тихомировой из Чебоксар.