В Цивильске открылся новый детский сад с бассейном

9 марта 2022 года в Цивильске состоялось открытие второго корпуса детского сада №7 "Солнечный город". Этот корпус носит название "Цветочный город".

В мероприятии приняли участие министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики министр Дмитрий Захаров, глава Цивильского района Татьяна Баранова, глава администрации района Сергей Беккер, помощник депутата Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Галошев, генеральный директор ОАО «ПМК–8» Виталий Ижелеев.

Детский сад на 240 мест в г. Цивильске построен в рамках национального проекта «Демография», проектная стоимость составила более 200 млн. руб.

В детскому саду созданы все необходимые условия для воспитания и обучения малышей в соответствии с современными требованиями – археологическая комната, агрошкола, мультипликационная студия, художественная галерея, класс финансовой грамотности, собственный медиа-центр мультстудия, современный пищеблок с необходимым набором помещений. На территории предусмотрена физкультурная площадка, прогулочные участки с теневыми навесами и малыми архитектурными формами.

Отличительная особенность данного детского сада - группа младенческого возраста от 6 месяцев до 1 года.

Стоит отметить, что для будущих мам и пап, а также уже родителей, на базе детского сада создана служба ранней помощи семье и детям, где оказывается консультационная, методическая и коррекционная помощь.

"Впечатления, которые мы получили, превзошли все наши ожидания. Настолько всё красиво, современно, удобно для детей и персонала. Мы думаем, нашим детям повезло, что они будут ходить в такой замечательный детский сад", - поделились родители.