Итоги районного конкурса "Учитель года - 2022"

В целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов, повышения престижа учительского труда, распространения педагогического опыта лучших учителей Цивильского района 17 марта 2022 года на базе МБОУ «Цивильская СОШ № 1 им. М.В.Силантьева» состоялся  районный конкурс «Учитель года – 2022». В конкурсе приняли участие 4 педагога: Васильева Инна Александровна – учитель технологии МБОУ «Цивильская СОШ №2», Григорьева Наталия Владимировна – учитель английского языка МБОУ «СОШ п.Опытный», Михайлова Алина Витальевна – учитель английского языка МБОУ «Цивильская СОШ №1 им. М.В.Силантьева», Степанов Вячеслав Павлович – учитель физической культуры и ОБЖ МБОУ «Чиричкасинская ООШ».

Участники конкурса показали свое мастерство в проведении урока, классного часа, мастер-класса, методического семинара. Конкурсные открытые уроки, занятия, проведенные самоанализы стали иллюстрацией системы работы педагогов и их педагогических убеждений и технологий. Учебные и воспитательные занятия отличались и глубоким содержанием, так как были рассчитаны на незнакомую аудиторию детей и взрослых, и зрелищностью, и оригинальностью применения различных методических приемов.

Конкурсные задания оценивались по разным критериям: информационная и языковая грамотность, методическое мастерство и творчество, организационная культура, актуальность и методическое обоснование, ценностные ориентиры и воспитательная направленность, развивающий характер и результативность, уровень вовлеченности учащихся при обсуждении темы т.д.

По итогам конкурсных испытаний победителем конкурса признана Васильева Инна Александровна, учитель технологии МБОУ «Цивильская СОШ  №2». Ей предстоит представить район на республиканском конкурсе "Учитель года Чувашии - 2022". Второе место заняла Григорьева Наталия Владимировна, учитель английского языка  МБОУ «СОШ п.Опытный". Третьего места удостоилась Михайлова Алина Витальевна, учитель английского языка МБОУ «Цивильская СОШ №1 им.М.В.Силантьева»Степанов Вячеслав Павлович, учитель физической культуру МБОУ "Чиричкасинская ООШ", признан лауреатом конкурса.

Поздравляем победителя, призеров и лауреата конкурса! Желаем всегда быть на высоте своих возможностей, своего мастерства!

Инне Александровне желаем успеха на республиканском конкурсе «Учитель года Чувашии – 2022»!