Кадеты МБОУ «Цивильская СОШ №2» приняли участие в VII Республиканском смотре-конкурсе

Кадеты МБОУ «Цивильская СОШ №2» приняли участие в VII Республиканском смотре-конкурсе

Подходит к завершению очередной учебный год. В школе в этот период принято подводить итоги проделанной работы за прошедший период.

Свои знания, навыки и умения, полученные за год,  кадеты МБОУ «Цивильская СОШ №2» смогли продемонстрировать  на VII Республиканском смотре-конкурсе  кадетских и военно-патриотических формирований, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Году выдающихся земляков «Салют Победы!».

Данное мероприятие проходило на базе МБУДО «Центр детского творчества» г. Шумерля Чувашской Республики. Мероприятие было проведено Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики,  Московской региональной общественной организацией выходцев из Чувашии – Товарищество офицеров «Сыны Отечества».

На смотр-конкурс приехало 34 команды со всей республики: кадеты, отряды ЮНАРМИИ, военно-патриотические клубы. Для участников мероприятия была подготовлена насыщенная и интересная программа. В судействе конкурсных испытаний приняли участие офицеры межрегиональной общественной организации выходцев из Чувашии – товарищество офицеров «Сыны Отечества».

Кадеты МБОУ «Цивильская СОШ №2» под руководством наставников Доментьевой Зои Геннадьевны, Галкина Вячеслава Аркадьевича и Порфирьевой Любови Геннадьевны показали отличные результаты  в строевой подготовке, знании истории России и о героях Чувашии, разборке-сборке автомата Калашникова, физической подготовке и исполнении вальса.

По итогам всей конкурсной программы юные патриоты заняли почетное второе место. Ребята в очередной раз доказали, что «ради Родины могут жить в одно сердце». А школа в свою очередь пополнила свою копилку достижений очередным кубком и грамотами.

Поздравляем кадет и их наставников с такими успехами и желаем дальнейших побед и новых достижений.