Последний звонок в Цивильском районе состоится 25.05.2022г.

Последний звонок – черта между беззаботными годами и жизнью осознанного, взрослого человека. Это долгожданный, но в то же время грустный день, когда ученики прощаются со школой и педагогами.

Первый раз последний звонок провели 25 мая 1948 года в Москве в школе № 182 (сейчас № 1388). Инициатором был заслуженный советский педагог Федор Брюховецкий. Именно он придумал большинство школьных традиций, целью которых являлось сплочение детей в коллективе.

Традиционно перед линейкой старшеклассники последний раз проходят по школьным коридорам, идут они чаще всего парами (мальчик и девочка). Все ученики выходят в этот момент из классов и хлопают выпускникам.

В последнее время молодые люди все чаще во время праздника пишут письмо в будущее, кладут его в капсулу времени и закапывают или прячут. Некоторые школы устраивают для подростков квесты, в рамках которых требуется проявить смекалку и применить школьные знания.

В добрый путь!