1 июня 2022 г. в 14 школах Цивильского района открылись лагеря с дневным пребыванием детей

1 июня 2022 г. в  14 школах Цивильского района открылись лагеря с дневным пребыванием детей

1 июня 2022 года в 14 общеобразовательных организациях Цивильского района прошло торжественное открытие лагерей с дневным пребыванием детей с поднятием флага и исполнением гимна Российской Федерации.

Руководители пришкольных лагерей с участием членов детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике поздравили присутствующих  с Днем защиты детей, пожелали детям  оптимизма, здоровья и отличного отдыха в летнее время.

После приветственного слова волонтеры провели утреннюю  зарядку и спортивные состязания с участием персонажей из мультфильмов.

Справочная информация. Летней оздоровительной кампанией при школах охвачено 993 ребенка, в том числе 5 детей, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и 14 детей воспитывающихся в семьях, находящихся в социально опасном положении.