Международный день защиты детей

В первый день лета, 1 июня, во многих странах мира отмечают важный праздник — Международный день защиты детей. Это — один из самых первых праздников, которые стали считаться Международными и отмечаться в один день сразу во многих государствах.

Впервые День защиты детей отмечали в 1950 году. После Второй мировой войны вопрос благополучия детей стоял особенно остро. Если в то время проблема детей-сирот была связана в первую очередь с военными потерями и сложной исторической обстановкой, то сейчас распространено, так называемое, «социальное сиротство», когда в детские дома попадают дети из неблагополучных семей при живых родителей, поэтому поддержка семей в трудной ситуации и семейного устройства детей — важная задача, о которой стоит вспомнить в День защиты детей.

В рамках празднования Международного дня защиты детей отдел образования и социального развития администрации Цивильского района провел районный конкурс рисунков на асфальте "Лучики добра".

В районном конкурсе приняли участие МБДОУ "Детский сад №2 "Палан", МБДОУ "Детский сад "Солнышко", МБДОУ "Детский сад №7 "Солнечный город", МБДОУ "Детский сад №7 "Цветочный город", МБДОУ "Детский сад "Пилеш", МБДОУ "Детский сад №4 "Росинка", МБДОУ "Детский сад №3 "Родничок"

Решением конкурсной комиссией определены 2 победителя и 4 призера.

МБДОУ "Детский сад №2 "Палан" - 3 место,

МБДОУ "Детский сад "Солнышко" - 3 место,

МБДОУ "Детский сад "Пилеш" - 2 место,

МБДОУ "Детский сад №3 "Родничок" - 2 место,

МБДОУ "Детский сад №7 "Цветочный город" - 1 место,

МБДОУ "Детский сад №4 "Росинка" - 1 место.