Дмитрий Захаров: в Чувашии прошел межрегиональный форум учителей чувашского языка «В единстве - сила»

Накануне в Чувашии прошел межрегиональный форум учителей чувашского языка «В единстве - сила». Участие принял и Глава региона Олег Николаев.

В республике чувашский язык имеет статус государственного наравне с русским языком. На сегодняшний день он изучается не только у нас, но также в Татарстане, Башкирии, Оренбургской, Самарской, Ульяновской областях и других регионах.

К форуму в режиме видеоконференцсвязи присоединились разные регионы, а также директор Федерального института родных языков народов России. В ходе него обсудили самые актуальные вопросы по изучению чувашского языка в рамках обновленных стандартов, разработку учебных планов, рабочих программ по преподаванию чувашского языка и литературы.

По итогам обсуждений главой республики Олегом Николаевым поставлена задача проанализировать распределение учебных часов по изучению чувашского языка в школах республики.