28 июня состоялось очередное совещание руководителей общеобразовательных учреждений

28 июня состоялось  очередное совещание руководителей  общеобразовательных учреждений

28 июня 2022 года  в зале заседаний администрации Цивильского района состоялось совещание руководителей  общеобразовательных учреждений.

В совещании приняли участие главный специалист-эксперт территориального отдела Управления Рособрнадзора по Чувашской Республике в Цивильском районе Ольга Смирнова, главный врач бюджетного учреждения Чувашской Республики «Цивильская центральная районная больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики Анджела Спиридонова,  начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Цивильскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии Алексей Пискарев.

Информацию об организации питания обучающихся по итогам  проверок в 2021-2022 учебном году до присутствующих довела Ольга Смирнова. Отметила о необходимости   соблюдения санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20  при организации питания.

Алексей Пискарев акцентировал внимание на соблюдение правил безопасности  при обращении с огнем. Говорил о необходимости повторного инструктажа  по правилам пожарной безопасности сотрудников школы.

Алла Волчкова,  начальник отдела образования и социального развития администрации Цивильского района, обсудила с руководителями вопрос безопасности несовершеннолетних  во время летних каникул. Отметила о необходимости повторного доведения до обучающихся и родителей (законных представителей) правил поведении детей на водоёмах, правил безопасного поведения человека в лесу,  правил пожарной безопасности. Говорила о предотвращении выпадений детей из окон, о необходимости круглосуточного контроля школы и   родителей (законных представителей) за детьми.

О профилактике гибели и травматизма несовершеннолетних от внешних причин, в том числе о профилактике суицида среди несовершеннолетних   довела информацию  Наталья Дмитриева, заведующий сектором КДН и ЗП.

Эвелина Иванова,  заведующий методическим кабинетом отдела образования и социального развития администрации Цивильского района, согласовала с руководителя образовательных организаций график проверки готовности образовательных организаций к новому 2022-2021  учебному году.

Об организации пересдачи ОГЭ, ГВЭ и ЕГЭ в 2022 году и  о требованиях к структуре сайта образовательной организации рассказала Алина  Миронова, главный специалист-эксперт отдела образования и социального развития администрации Цивильского района. Особое внимание уделила вопросу организации внесения сведений о документах об образовании и (или) о  квалификации,  документах об обучении в ФИС ФРДО.