Дед Мороз зовет детей - будут гонки веселей

Дед Мороз зовет детей - будут гонки веселей

Дед Мороз зовет детей - будут гонки веселей

Новый год на пороге! Новый год –самый волшебный праздник, его ждут и взрослые, и дети! Вот и сегодня в детском саду прошел традиционный спортивный праздник: «Новогодние гонки на призы Деда Мороза», на котором исполнились желания юных спортсменов. Ведь лыжные гонки посетил настоящий Дед Мороз с большим мешком подарков и с огромным количеством медалей!  Юные лыжники МБДОО "Детский сад №7 "Солнечный город" с удовольствием приняли участие в состязании и поборолись за подарки Деда Мороза.Тренер по лыжным гонкам Хакимова Светлана Сергеевна с инструкторами по физической культуре Рыжовым Евгением Леонидовичем и Рахматовой Наталией Анатольевной организовали первенство по лыжным гонкам среди мальчиков и девочек подготовительных групп. Эта гонка была магической! Почему магической? Потому что гонщики, словно заколдованные, мчались на всех парах, как никогда, а болельщики в это время стояли завороженные, не отрывая взгляда от спринтеров.
Все участники лыжных гонок и болельщики получили массу положительных эмоций от спортивного мероприятия, зарядились бодрым, отличным настроением перед новогодними праздниками.
Дед Мороз никого не оставил без внимания. Все участники получили дары от Дедушки Мороза, а победители еще были награждены медалями, грамотами и сладкими подарками. Ребята тоже не остались в долгу! Они поблагодарили любимого волшебника и спели ему песню «В лесу родилась елочка!».

Фотогалерея