ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЕРА ВОШ ПО АСТРОНОМИИ

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЕРА ВОШ ПО АСТРОНОМИИ



20 января в Центре «Эткер» состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по астрономии и региональный этап олимпиады по астрономии им. В.Я. Струве.

Региональный этап олимпиады по астрономии состоит из одного теоретического тура, который включает выполнение участниками письменных заданий по различным тематикам учебного предмета «астрономия» и проводится отдельно для трех возрастных групп: 9, 10 и 11 классы.

Олимпиада школьников по астрономии имени В. Я. Струве проводится в параллелях 7–8-х классов в качестве дополнения к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по астрономии, в котором участвуют ребята постарше, по аналогии с олимпиадой имени Дж. К. Максвелла по физике и олимпиадой им. Л. Эйлера по математике.

Длительность олимпиады составляет 3 часа 55 минут для каждой из возрастных групп.

В соревновательном туре участникам предстояло выполнить 6 заданий разработанные центральной предметно-методической комиссией разного уровня сложности, из которых 5 теоретических и одна практическая, за правильное решение этой задачи участники получают 10 баллов.

Поздравляем Максимова Данила, обучающегося 7 класса МБОУ «Цивильская СОШ №1 им. М.В.Силантьева», ставшего  призером,  и его наставника  Дмитриева Алексея Валентиновича! Желаем успехов в изучении астрономии!