Итоги муниципального конкурса «Педагогический дебют»

27 января 2023 года на базах МБОУ «Цивильская СОШ №1 им. М.В.Силантьева» и МБДОО «Детский сад №7 «Цветочный город» состоялся очный тур муниципального конкурса «Педагогический дебют». В конкурсе приняли участие 7 молодых специалистов.  Конкурс проводился по трем номинациям: «Молодые учителя», «Молодые педагоги дополнительного образования» и «Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций».

В номинации «Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций» лучшей стала Васильева Анастасия Алексеевна, воспитатель МБДОО «Детский сад № 7 «Солнечный город», 2 место заняла Волкова Анжелика Сергеевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №4 «Росинка», 3 место -  Сергеева Ирина Геннадьевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №6 «Сказка». Таланова Виктория Сергеевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №5», членами жюри определена лауреатом в дополнительной номинации «Педагогический потенциал».

В номинации «Молодые учителя» победу одержал Жигулич Степан Всеволодович, учитель истории и обществознания МБОУ «Цивильская СОШ №1 им. М.В. Силантьева», почетное второе место занял Петров Андрей Валерьевич, учитель физики и информатики МБОУ «Булдеевская СОШ».

В номинации «Молодые педагоги дополнительного образования» победителем признана Сергеева Акулина Петровна – педагог дополнительного образования МБДОУ «Цивильская СОШ №1 им. М,В. Силантьева».

Конкурс «Педагогический дебют» еще раз подчеркнул престиж и привлекательность педагогической профессии, подтвердил её общественную и социальную значимость. Приняв участие в данном конкурсе, молодые педагоги приобрели ценный опыт, который, несомненно, сделает их работу ярче, интереснее и результативнее.

Желаем победителям и призерам конкурса покорения дальнейших профессиональных высот!