Успешный старт школьного спортивного клуба МБОУ «Цивильская СОШ №2»

Успешный старт школьного спортивного клуба МБОУ «Цивильская СОШ №2»



2 марта в г. Чебоксары дан старт республиканскому фестивалю школьных спортивных клубов. Фестиваль организовывается в целях развития школьных спортивных клубов в Чувашской Республике, проводится в три этапа: школьный, муниципальный и республиканский. На фестивале принимают участие  команды школьных спортивных клубов общеобразовательных организаций – победителей муниципальных этапов, в состав которых входят обучающиеся одного школьного спортивного клуба 2010-2011 г.р. Состав команды 16 человек (8 девушек, 8 юношей).

Команда школьного спортивного клуба «Вертикаль», как победитель муниципального этапа, приняла участие в первом старте по спортивному туризму, который прошел в «ChePark» г.Чебоксары и под руководством учителей физической культуры Леонтьева А.В. и Дмитриевой А.Л. заняла первое общекомандное место!

Поздравляем команду и руководителя ШСК «Вертикаль» Верендеева Льва Яковлевича, а также учителей физкультуры  Леонтьева А.В. и Дмитриеву А.Л. с убедительной победой!

Республиканский этап фестиваля включает в себя еще два вида испытаний: детям придется принять участие в соревнованиях по легкой атлетике и баскетболу 9 и 15 марта.

Желаем дальнейшего успешного выступления членам спортивного клуба МБОУ «Цивильская СОШ №2»!

Победитель будет представлять Чувашскую Республику на Всероссийских спортивных играх школьных спортивных клубов, проводимых с 6 по 26 мая 2023 года во Всероссийском детском центре «Смена».