Состоялся муниципальный конкурс профессионального мастерства «Учитель года – 2023»

15 марта 2023 года на базе Цивильской СОШ №1 состоялся муниципальный конкурс профессионального мастерства «Учитель года – 2023». В ходе конкурса 5 участников прошли конкурсные испытания «Урок» и «Воспитательное событие» и «Мастер-класс».

В рамках конкурсных испытаний «Урок» и «Воспитательное событие»  участники конкурса продемонстрировали профессиональные компетенции в области подготовки, проведения и анализа урока как основной формы организации учебно-воспитательного процесса и учебной деятельности обучающихся, организации и проведения внеурочного занятия, направленного на достижение результатов воспитания.

В рамках конкурсного испытания «Мастер-класс» педагоги продемонстрировали жюри и зрителям свое профессиональное мастерство, применяя творческий подход. Тему, форму проведения и наличие фокус-группы каждый участник мог выбрать на свое усмотрение.

По итогам всех конкурсных мероприятий муниципального конкурса «Учитель года-2023» победителями и призерами признаны:

1 место – Ильина Ольга Валериевна – учитель английского языка Цивильской СОШ №1;

2 место – Захарова Светлана Юрьевна – учитель английского языка Чурачикской СОШ;

3 место – Данилова Светлана Геннадьевна – учитель чувашского языка и литературы СОШ п.Опытный;

3 место – Кириллов Александр Витальевич – учитель Цивильской СОШ №2.

Поздравляем победителя и призеров с заслуженной победой!

Ольге Валерьевне желаем удачи на республиканском конкурсе «Учитель года – 2023»!