Школьный спортивный клуб «Вертикаль» МБОУ «Цивильская СОШ №2» - победитель республиканского фестиваля школьных спортивных клубов

Школьный спортивный клуб «Вертикаль» МБОУ «Цивильская СОШ №2» - победитель республиканского фестиваля школьных спортивных клубов



Республиканский фестиваль школьных спортивных клубов 2022-2023 учебного года в Чувашской Республике стартовал 2 марта и завершился 16 марта. Целью проведения фестиваля является вовлечение обучающихся к систематическим занятиям физической культуры и спортом, гражданское и патриотическое воспитание, выявление талантливых детей.  

17 школьных спортивных клубов с охватом 272 человека приняли участие в фестивале. В состав команд вошли 8 юношей и 8 девушек 2010-2011 г.р. Ребята состязались в соревнованиях по спортивному туризму, легкой атлетике и баскетболу 3х3.

По итогам фестиваля 3 место пьедестала занял ШСК «Олимпийцы» МБОУ «Малобикшихская СОШ» Канашского муниципального округа. Спортивный клуб успешно выступил в соревнованиях по спортивном туризму, заняв общекомандное 3 место, а также 1 место в соревнованиях по баскетболу 3х3.

Второе общекомандное место занял ШСК «Олимп» МБОУ «Цивильская СОШ № 1 им. М.В. Силантьева» Цивильского муниципального округа. Клуб показал хорошие результаты в легкой атлетике, а также завоевал серебро в спортивном туризме.

Победителем фестиваля стал ШСК «Вертикаль» МБОУ «Цивильская СОШ № 2» Цивильского муниципального округа, под руководством руководителей Дмитриевой Алины и Леонтьева Алексея. Клуб уверенно шел к победе, заняв 1 место в легкой атлетике, спортивном туризме и 2 место в баскетболе.

ШСК «Вертикаль» представит Чувашскую Республику на Всероссийских играх школьных спортивных клубов с 6 по 26 мая 2023 года в Всероссийском детском центре «Смена».

«Наш школьный спортивный клуб целенаправленно готовился к этому фестивалю. Целью являлась конечно же победа. Наш труд оказался не напрасным, и мы достигли своей цели. В 2022 году наш клуб представлял республику на всероссийских играх школьных спортивных клубов, что и мотивировало нас на подготовку команды.  В текущем году приложим все силы и постараемся достойно представить Чувашскую Республику на всероссийском этапе» - прокомментировал руководитель ШСК «Вертикаль» Алексей Леонтьев.


По материалам официального сайта Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» Минобразования Чувашии