Началось строительство Чурачикской СОШ Цивильского муниципального округа Чувашской Республики

Началось строительство Чурачикской СОШ Цивильского  муниципального округа Чувашской Республики

В рамках реализации мероприятий национальных проектов, государственной программы «Комплексное развитие  сельских территорий», в феврале 2023 года началось строительство Чурачикской средней общеобразовательной школы  Цивильского района Чувашской Республики.

Администрацией Цивильского муниципального округа Чувашской Республики разработана концепция развития Чурачикской средней общеобразовательной школы.

Заказчиком объекта является администрация Цивильского муниципального округа Чувашской Республики.

На основе положительного решения оперативного штаба по повышению эффективности использования бюджетных средств на осуществление закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, созданного распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 10 марта 2022 г. № 214-р, признано, что проведение конкурентных процедур нецелесообразно в связи со значительными временными затратами на проведение конкурентных процедур.

На основе вышеуказанного администрацией Цивильского муниципального округа Чувашской Республики заключен  муниципальный контракт №23-01171 на выполнение работ по объекту «Строительство Чурачикская средняя общеобразовательная школа» Цивильского района Чувашской Республики с АКЦИОНЕРНЫМ ОБЩЕСТВОМ «ПЕРЕДВИЖНАЯ МЕХАНИЗИРОВАННАЯ КОЛОННА №8».

Цена контракта определена в соответствии со статьей 22 Федерального закона 44-ФЗ и составляет: 339 460 140,00 (Триста тридцать девять миллионов четыреста шестьдесят тысяч сто сорок) руб. 00 коп., в том числе НДС – 20 % в сумме 56 576 690,00 (пятьдесят шесть миллионов пятьсот семьдесят шесть тысяч шестьсот девяносто) руб. 00 коп.

Оплата производится за счет средств, поступивших в бюджет Цивильского муниципального округа Чувашской Республики из федерального бюджета в сумме 302 196 000 (триста два миллиона сто девяносто шесть тысяч) руб. 00 коп. и республиканского бюджета Чувашской Республики в сумме 3 052 484 (три миллиона пятьдесят две тысячи четыреста восемьдесят четыре) руб. 00 коп., и средств бюджета Цивильского муниципального округа Чувашской Республики в сумме 34 211 655 (тридцать четыре миллиона двести одиннадцать тысяч шестьсот пятьдесят пять) руб. 16 коп., в том числе:

- в 2023 году в сумме 169 730 070 (сто шестьдесят девять миллионов семьсот тридцать тысяч семьдесят) руб. 00 коп, в том числе за счет средств, поступивших в бюджет Цивильского муниципального округа Чувашской Республики из федерального бюджета в сумме 151 098 000 (сто пятьдесят один миллион девяносто восемь тысяч) руб. 00 коп. и республиканского бюджета Чувашской Республики в сумме 1 526 242 (один миллион пятьсот двадцать шесть тысяч двести сорок два) руб. 42 коп., и средств бюджета Цивильского муниципального округа Чувашской Республики в сумме 17 105 827 (семнадцать миллионов сто пять тысяч восемьсот двадцать семь) руб. 58 коп.;

- в 2024 году в сумме 169 730 070 (сто шестьдесят девять миллионов семьсот тридцать тысяч семьдесят) руб. 00 коп, в том числе за счет средств, поступивших в бюджет Цивильского муниципального округа Чувашской Республики из федерального бюджета в сумме 151 098 000 (сто пятьдесят один миллион девяносто восемь тысяч) руб. 00 коп. и республиканского бюджета Чувашской Республики в сумме 1 526 242 (один миллион пятьсот двадцать шесть тысяч двести сорок два) руб. 42 коп., и средств бюджета Цивильского муниципального округа Чувашской Республики в сумме 17 105 827 (семнадцать миллионов сто пять тысяч восемьсот двадцать семь) руб. 58 коп.

Срок исполнения подрядчиком своих обязательств по заключенному контракту: с 13 февраля 2023 года по 31 июля 2024 года.

По состоянию на конец марта 2023 года закончены работы по вывозу грунта котлована. Проводится испытание опорных свай фундамента. На строительную площадку завозят фундаментные блоки. Территория строительной площадки огорожена. Проводятся работы по  подключению электропитания для ведения строительных работ.