Продолжается строительство школы в селе Чурачики

Глава Цивильского муниципального округа Алексей Иванов проинспектировал ход строительства новой школы в селе Чурачики. На объекте также побывал депутат Госсовета Чувашии Владимир Лидерман.

На сегодняшний день на объекте ведется укладка железобетонных плит, строители готовятся к забивке свай. Проблем с финансированием строительства нет. Заказчиком объекта является администрация Цивильского муниципального округа, подрядчик - АО «ПМК-8». Новую школу планируют ввести в эксплуатацию 31 июля 2024 года.

«Жители Чурачик с нетерпением ждут момента, когда в селе откроется новая школа. Чтобы добиться ее строительства, пришлось пройти большой путь. В этом году строительство началось», -  сказал глава округа Алексей Иванов.

Напомним, новая школа на 375 мест в селе Чурачики будет построена в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Сметная стоимость объекта составляет 339,5 млн рублей.