Для 464 выпускников Цивильского муниципального округа прозвенел последний звонок

Для 464 выпускников Цивильского муниципального округа прозвенел последний звонок



Сегодня в Цивильском округе прошел  самый волнительный и радостный праздник для всех школьников - «Последний звонок». Это одновременно и время расставания со школой, которая на протяжении многих лет была вторым домом, дала необходимые знания, научила преодолевать трудности, подарила настоящих друзей.

В этом году из школ округа выпускаются 74 одиннадцатиклассника и 390 учащихся девятых классов.

Выпускники, отдавая дань традициям, в очередной раз собрались в Доме культуры г.Цивильска. Зал был заполнен девочками в школьных формах и мальчиками в строгих костюмах. На лицах - грусть по прошедшим школьным годам, тревога от предстоящих выпускных экзаменов и радость в ожидании взрослой жизни.

С праздником выпускников, родителей и учителей поздравили глава Цивильского муниципального округа Алексей Иванов, председатель Собрания депутатов округа Татьяна Баранова, министр образования Чувашской Республики Дмитрий Захаров, депутат Госсовета Чувашии Владимир Лидерман. Они отметили, что хорошая учеба требовала от учеников много терпения, внимания, упорства, воли. Но все усилия школьных лет – это бесценные инвестиции в успешное будущее. Они станут основой достижений в профессиональной деятельности и личной жизни.

На сцене звучали прощальные школьные песни, благодарности учителям и родителям. В школьном вальсе кружились выпускники.

Последний звонок — это формально последний день детства и первый шаг во взрослую жизнь. Не обошелся праздник и без звона колокольчиков. Этот звон символизирует окончание всех школьных уроков в жизни выпускников. Последний звонок – один из самых трогательных и незабываемых школьных праздников. Впереди у выпускников непростое испытание — основной период государственной итоговой аттестации.