В Детском оздоровительном лагере «Звёздный» состоялось открытие 2 смены.

В Детском оздоровительном лагере «Звёздный» состоялось открытие 2 смены.

28 июня в Детском оздоровительном лагере «Звёздный» состоялось открытие 2 смены. Для лагеря Звёздный это 68 летний оздоровительный сезон, а второй смене 2023 г. был присвоен порядковый номер 294.

История детского лагеря Звёздный началась в 1955 году. Пионерская дружина лагеря носила имя героя-комсомольца Сергея Тюленина.

В этом году 450 мальчишек и девчонок станут участниками профильной смены-слета Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

 «Движение первых» - это новое движение, объединяющее всех детей России. «Движение первых» активно шагает по России, ведь быть участником Движения – это выбор сильных и готовых вписать свое имя в историю нашей страны.

Профильная смена-слет пройдет в игровой форме. Лагерь Звездный превратится в большой Дворец детей и молодежи, а каждый отряд - это центр, который реализует одно из двенадцати направлений «Движения Первых».

 «Дорогие ребята, миссия Движения Первых гласит: быть с Россией, быть Человеком, быть Вместе, быть в Движении, быть Первым. Именно к этому будет стремиться каждый из вас на протяжении всей смены. Изучайте и познавайте этот мир, делайте новые открытия, исследуйте, открывайте, творите, живите, любите и конечно же, не забывайте мечтать. Перед вами открыты все дороги и пути!», пожелала отдыхающим ребятам председатель Совета регионального отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Чувашской Республики  Олеся Илларионова.

«В этом году вожатые Звездного проходили обучение в Международном детском центре «Артек», Всероссийском детском центре «Океан», Российском государственном педагогическом университете имени А.И. Герцена в г. Санкт-Петербург и Центре молодежных инициатив Минобразования Чувашии. Лучшие студенты Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, Канашского педагогического колледжа, Чебоксарского профессионального колледжа им. Никольского, педагоги школ нашей республики прибыли в 2 смену для работы», рассказала директор ДОЛ «Звёздный» Татьяна Иванова.

Фотогалерея