В Цивильском округе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя

В День учителя сообщество педагогов Цивильского округа собралось на торжественное мероприятие, где звучали слова благодарности в адрес именинников торжества.

С профессиональным праздником учителей и ветеранов педагогического труда поздравили  глава Цивильского  муниципального округа Алексей Иванов, председатель Собрания депутатов Татьяна Баранов, уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова, заместитель главы - начальник отдела образования и социального развития Алла Волчкова и директор отдела по развитию розничного бизнеса банка ВТБ Алина Матурова.  Было подчеркнуто, что труд педагога ценился во все времена, он всегда требовал от человека, избравшего эту нелегкую стезю, особых духовных и душевных качеств. И сегодня роль учителя в обществе становится все более значимой.

Именно учителя выполняют нелегкую, но крайне почетную и благодарную миссию – воспитание и обучение молодого поколения России. Учитель – это труженик и подвижник своего дела, достойный признания и уважения. В этот день традиционно в знак признательности и высокой значимости педагогов в жизни общества им были вручены грамоты и объявлены благодарности.

За высокие достижения в педагогической деятельности 11 преподавателей стали грантополучателями денежных поощрений главы администрации Цивильского муниципального округа: Захарова Светлана Юрьевна, учитель английского языка МБОУ «Чурачикская СОШ»; Иванова Татьяна Борисовна, учитель русского языка, литературы, математики МБОУ «Тувсинская СОШ»; Павлова Елена Александровна, учитель чувашского языка и литературы МБОУ «Малоянгорчинская ООШ»; Ильина Ольга Валериевна, учитель английского языка МБОУ «Цивильская СОШ № 1»; Павлова Ольга Яковлевна, учитель чувашского языка и литературы МБОУ «Цивильская СОШ №2»; Васильева Маргарита Николаевна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ п. Опытный»; Григорьева Елена Владиславовна, логопед МБДОУ «Детский сад «Солнышко» с. Чурачики; Давлетова Елена Михайловна, музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад № 3 «Родничок»; Петрова Инга Николаевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 6 «Сказка»; Николаева Валентина Апполоновна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 5 «Радуга»; Павлова Светлана Владимировна, воспитатель МБДОО «Детский сад № 7 «Солнечный город».

Почетными грамотами и благодарностями администрации Цивильского муниципального округа, отдела образования и социального развития были награждены наиболее отличившиеся педагоги.

Также состоялось чествование участников районных конкурсов педагогического мастерства «ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА», «САМЫЙ КЛАССНЫЙ КЛАССНЫЙ», «СОЦИАЛЬНЫЙ ПЕДАГОГ ГОДА», «УЧИТЕЛЬ ГОДА» - 2023, «ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДЕБЮТ» и «ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ РОДНОГО ЯЗЫКА И РОДНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ» за высокие достижения в педагогической деятельности.

Победитель в номинации «Молодые учителя»– Жигулич Степан Всеволодович – учитель истории и обществознания МБОУ «Цивильская СОШ №1». Победитель в номинации «Молодые педагоги дополнительного образования» – Сергеева Акулина Петровна – педагог дополнительного образования МБОУ «Цивильская СОШ №1». Победитель в номинации «Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций» - Васильева Анастатсия Алексеевна – воспитатель МБДОО «Детский сад №7 «Солнечный город». 1 место в номинации «Лучший учитель родного языка и родной литературы» присуждено Петровой Татьяне Николаевне - учителю МБОУ «СОШ п.Опытный». Победитель конкурса «Социальный педагог года Чувашии – 2023» - Кузьмина Марина Юрьевна – МБОУ «Цивильская СОШ №2». 1 место в конкурсе на лучшего классного руководителя 2023 года «Самый классный классный» присуждено Садретдиновой Зульфие Асхатовне –МБОУ «СОШ п.Опытный». 1 место муниципального этапа профессионального конкурса «Воспитатель года Чувашии – 2023» присуждено Самсоновой Ирине Сергеевне – воспитателю МБДОО «Детский сад №7 «Солнечный город». 1 место муниципального конкурса «Учитель года -2023» присуждено Ильиной Ольге Валериевне – учителю английского языка МБОУ «Цивильская СОШ №1».

Педагогические династии и семьи - наша гордость, гордость нашего округа. Они вносят огромный вклад в образование и воспитание наших детей. Цивильский муниципальный округ гордится педагогической династией: Артемьевых, Трофимовых, Фадеевых, Филимоновых, Никоноровых.

В ходе торжества теплые слова благодарности звучали в адрес ветеранов педагогического труда, внесших неоценимый вклад в развитие системы образования в районе и воспитание подрастающего поколения.

Праздничный концерт стал еще одним выражением благодарности тем педагогам, кто примером и мастерством, целеустремленностью и любовью к детям из года в год работают на будущее нашей страны.