Житель Цивильского района осужден за хищение с дачных участков

Прокуратурой Цивильского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 64-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение), а также преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

Судом установлено, что мужчина совершал кражи с дачных участков на территории Цивильского и Канашского районов.

Вину в совершенных преступлениях подсудимый признал.

Суд, с учетом обстоятельств дела, данных о личности подсудимого особо опасного рецидива преступлений, позицией государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил