Итоги конкурса "Педагогический дебют"

26 января 2024 года в  МБОУ «Цивильская СОШ №1» и МБДОУ «Детский сад №5 «Радуга» состоялся конкурс профессионального мастерства молодых педагогов «Педагогический дебют». Учредителями данного конкурса являются отдел образования и социального развития администрации Цивильского муниципального округа и Цивильская районная организация профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Цели конкурса: раскрыть творческий потенциал молодых педагогов, создать условия развития активной профессиональной позиции, роста их профессионального мастерства, а также утверждение приоритетов образования в обществе. Конкурс проводился по номинациям: «Молодые учителя», «Молодые педагоги дополнительного образования», «Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций».
Его участники – педагоги, чей стаж в должности не превышает 3-х лет.
С 15 января по 24 января проходил заочный этап муниципального конкурса «Педагогический дебют». На конкурс было подано 9 заявок. Преодолев первый этап, молодые педагоги подготовились к очному этапу.
На церемонии открытия участников приветствовали Иванова Э.И., заведующий методическим кабинетом отдела образования и социального развития администрации Цивильского муниципального округа, и Митрофанова М.Н., председатель Цивильской районной организации Общероссийского Профсоюза образования.
Очный этап включает следующие конкурсные задания: проведение открытого внеклассного мероприятия, учебного занятия, презентация опыта работы, публичное выступление, а также конкурсное испытание «Открытый диалог».

Конкурсанты проявили свои лучшие профессиональные и коммуникативные качества. Каждое выступление вызывало живой интерес участников мероприятия.

Победителями и призерами признаны:

В номинации «Молодые учителя»:

Победитель - Остякова К.С., учитель биологии МБОУ «Цивильская СОШ №2»;

Призер  -  Герасимова О.А., учитель истории и обществознания МБОУ «Первомайская СОШ»;

Призер  - Васильева А.С., учитель русского языка и литературы МБОУ «Цивильская СОШ №1»;

Лауреат  - Александрова А.К., учитель математики МБОУ «Таушкасинская СОШ им. Г.Т.Прокопьева».

В номинации «Молодые педагоги дополнительного образования»:

Призер - Ильина С.Г., преподаватель дополнительного образования МБУ ДО «ДШИ им. А.М.Михайлова».

В номинации «Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций»:

Победитель – Асоева Л.Т., воспитатель МБДОУ «Детский сад №6 «Сказка»;

Призер – Швецова Е.В., воспитатель МБДОО «Детский сад №7 «Солнечный город»;

Призер – Иванова Я.А., воспитатель МБДОУ «Детский сад №4 «Росинка»;

Призер – Павлова Н.А., воспитатель МБДОУ «Детский сад «Хунав».

Желаем победителям и призерам не останавливаться на достигнутом результате, всегда верить в свои силы. И пусть в жизни побед будет как можно больше, а трудностей на пути к ним — как можно меньше!