Итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году по технологии

Итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году по технологии

21, 22 февраля 2023 года на базе ГАНОУ "Центр одаренных детей и молодежи "Эткер" Минобразования Чувашии и МБОУ "СОШ №60" г. Чебоксары проходил региональный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии.

В олимпиаде приняли участие 101 обучающихся 9-11 классов городов и муниципальных округов Чувашской Республики.

Олимпиада состояла из двух туров: теоретического и практического.

На теоретическом туре участникам были предложены тесты, состоящие из 20 вопросов, из которых 5 общих вопросов и 15 вопросов, соответствующих выбранному направлению и одно творческое задание.

На практическом туре участники показывали свое мастерство и уровень индивидуальной подготовленности по следующим вариантам практики:

общие практики: 3D-моделирование и печать, Обработка материалов на лазерно-гравировальной машине.

по направлению «Техника, технологии и техническое творчество»: практика по ручной деревообработке; практика по ручной металлообработке; механическая обработка древесины

по направлению «Культура дома, дизайн и технологии»: механическая обработка швейного изделия или узла; моделирование швейных изделий.

Поздравляем  Софию Исакову (11 класс)и Наталью Прокопьеву (8 класс)- призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьником по технологии. И , конечно же, руководителя, подготовившего призёров, -Васильеву Инну Александровну! 

Желаем дальнейших учебных и творческих достижений!