Итоги межрегиональной олимпиады по чувашскому языку и литературе

Итоги межрегиональной олимпиады по чувашскому языку и литературе

Министерством образования Чувашской Республики совместно с ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии и ФБГОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» 2 марта была организована и проведена межрегиональная олимпиада по чувашскому языку и литературе.

Олимпиада проводилась в целях формирования положительной мотивации, устойчивого интереса учащихся  к  изучению родного языка и литературы, выявления и поддержки способных школьников, глубоко владеющих лингвистическими и литературоведческими знаниями, способностями к творческой деятельности; повышения творческой активности учащихся во внеклассной и внешкольной работе по родным языкам и литературе.

Всего в олимпиаде приняло участие 140 обучающихся (117 учащихся из Чувашской Республики; 4 школьника из Ульяновской области; 11 детей из Республики Татарстан; 7 учащихся из Республики Башкортостан).

Учащиеся выполняли задания по чувашскому языку и чувашской литературе, а также писали и творческие задания.

По итогам проведения определились победители и призеры. Обучающаяся 9 класса МБОУ "СОШ п.Опытный"  Федорова Анастасия стала победителем олимпиады,  Александрова Виктория, обучающаяся 9 класса МБОУ "СОШ п.Опытный," - призером олимпиады.

Поздравляем  победителя и призера, а также их наставников Светлану Геннадьевну Данилову и Татьяну Николаевну Петрову! Желаем дальнейших успехов!!!